NATALI
Пятница, 26.04.2024, 00:42
Меню сайта
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
Географические факты [6]
Живая планета [5]
Жесть [2]
Мистика [5]
Предсказания [9]
Наши будни [1]
Самые жуткие места мира [1]
Самые красивые места мира [1]
Онлайн радио
Друзья сайта
Шокирующие факты Недвижимость, отдых, туризм в Крыму гриб,дарующий здоровье ФОНЫ ДЛЯ САЙТОВ И БЛОГОВ
Вы на сайте
гость под номеромСчетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
*********
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ЧАСЫ
Главная » 2011 » Июнь » 7 » Каждое следующее лето будет ужасней предыдущего
12:24
Каждое следующее лето будет ужасней предыдущего
  Средние летние температуры в ближайшие десятилетия будут неуклонно повышаться из-за глобального потепления. Об этом говорится в докладе исследователей Стэндфордского университета.
  Климатические изменения в ближайшие 60 лет коснутся средних широт – Европы, Китая и Северной Америки. А в тропических странах Африки, Азии и Южной Америки летние температуры начнут зашкаливать уже через 20 лет.    Такие выводы климатологи сделали после анализа более чем 50 климатических моделей, включая компьютерные, а также изучения архивных данных с метеорологических станций по всему миру. Полученные результаты показали, что тропики нагреваются настолько быстро, что уже в ближайшие 30 лет две трети летних сезонов на планете будут экстремально жаркими.
  "По нашим прогнозам, большие площади земного шара будут нагреваться так быстро, что к середине века даже самое холодное лето будет жарче, чем самое теплое лето за предыдущие 50 лет", – заявил руководитель исследовательской группы Ной Диффенбау из Института окружающей среды при Стэнфордском университете.
 Заметный рост сезонных температур серьезно скажется на здоровье людей и сельском хозяйстве. В качестве примера исследователи приводят жару 2003 г. в Европе, убившую 40 тысяч человек. Кроме того, повышение летней температуры в умеренных широтах может более чем на треть снизить урожай кукурузы и сои.
  Напомним, на днях Международное энергетическое агентство сообщило, что рост концентрации углекислого газа в воздухе, вызывающего глобальное потепление, значительно ускорился. Ухудшение ситуации с т.н. "парниковыми газами" привело к тому, что пошлый год был признан экспертами Национального управления океанических и атмосферных исследований США самым жарким за всю историю метеонаблюдений.
 
В США в докладе исследователей Стэндфордского университета утверждается, что средние летние температуры в ближайшие десятилетия будут неуклонно повышаться из-за глобального потепления. Климатические изменения в ближайшие 60 лет коснутся средних широт — Европы, Китая и Северной Америки.

источник:http://www.utro.ru/
Категория: Предсказания | Просмотров: 828 | Добавил: Belinda | Теги: предсказания, Каждое следующее лето будет ужасней | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Музыка ветра
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Погода,Часовня
Молитва undefined (часовня)
Отправить СМС
БилайнМегафонMTC
Зажги свечу
Жми сюда
Праздники
Праздники Украины
Фраза дня